Открытие персональной выставки художественных работ.

21 февраля 2024 г.
Открытие персональной выставки художественных работ.

21 февраля в группе "Пчелки" состоялось  открытие персональной выставки художественных работ Пономаревой Алисы "Я люблю рисовать"

Согласно ФГОС ДО одним из основных принципов дошкольного образования является поддержка инициативы детей в различных видах деятельности. Персональная выставка рисунков – самая простая массовая доступная, позволяющая увидеть потенциал юного художника в наиболее полном объёме, наметить пути дальнейшего развития его дарования, возможность самому маленькому автору ощутить атмосферу публичности и значимость сделанного. Это прекрасная возможность для ребёнка показать свои достижения и скрытые таланты. На персональных выставках ребёнок- художник сможет рассказать о своих картинах, о себе, а затем дети поочерёдно, группами, смогут рассмотреть картины.

Эта выставка положила начало новой традиции группы "Пчелки". Персональная выставка – это праздник и для самого автора, и для всего коллектива группы,  так как она имеет воспитательное значение, помогает сплочению коллектива, вырабатывает навыки общения со сверстниками и старшими.

На этой странице